права в отношении несовершеннолетнего - вопрос №120471

Мой 16 летний сын с согласия отца сел за руль автомобиля чтоб прокатиться по улице и совершил наезд на мусорный бак. Были вызваны сотрудники ДПС которые запротокалировали данный факт двумя протоколами, на отца и на сына со штрафом по 2500 каждому. Вопрос: является ли данное административное правонарушение основанием для постановки на учет по делам несовершеннолетних, моего сына и можно лиэтого избежать? И второй вопрос: почему до сих пор нам не вернули протоколы на штраф? С даты правонарушения прошло уже 7 дней.

т

Ответы

Здравствуйте! Если у вашего сына это первое правонарушение ( причем по неосторожности), то оснований для постановки на учет не имеется. А копии протоколов Вам должны были вручить сразу же после их составления, под роспись. Если протоколы составлялись в ваше отсутствие, то в течении 3-х дней они должны быть направлены вам.

Всего доброго!

Buh