Свердловская область

Добрый день. Ситуация такова. Дедушка получил квартиру по соц найму,прописали меня в нее.сам он живет в другом городе в приватизированной квартире с новой супругой.как позже я понял что квартиру они - вопрос №1205079

приватизировать не могут и прописали меня как человека не использовавший свое право на единую бесплатную приватизацию.и хотят ее продать.сейчас живу в этой квартире.исправно плачу кварплату.новая супруга дедушки младше его на 20 лет… она риелтор.и похоронила уже двух мужей… после того как я узнал что у нее есть доверенность на полное пользование наличностью, недвижимостью и тому прочее заверенной нотариально… мне жаль продавать эту квартиру… вопрос такой… могут ли они меня выписать из этой квартиры??? не хотелось бы что бы облапошили дедушку… он уже туго соображает в связи с возрастом…

Ответы

Здравствуйте, Артемий! Поскольку Вы зарегистрированы в квартире, Вы приобрели право пользования ею и имеете право на приватизацию. Поэтому можете обратиться с заявлением о передаче квартиры Вам в собственность. При этом дедушка будет иметь право бессрочного проживания в этой квартире. Продать не приватизированную квартиру нельзя, а если Вы ее приватизируете на себя, то без Вашего согласия ее также невозможно продать.
Всего доброго!

дарья