Внимательность - вопрос №120648

Как развить свою внимательность на работе, я работаю бухгалтером и каждая мелочь важна (в этой работе вообще нет мелочей) я могу допустить такие ошибки как забыть поставить НДС или скопировать операцию исправить сумму, а не обратить внимание на количество. Зато когда я проверяю чью-нибудь работу, я замечаю все недоработки. Как мне с этим бороться? Заранее спасибо за Ваши ответы.

29.09.11
3 ответа

Ответы

Смените работу составляющего баланс на проверяющего баланс — счётная палата, налоговые органы и т.п...

Иначе рискуете не поставив нужную цифру-запятую, пустить предприятие в расходы, а потом и себя на счётчик.

Однаждыв в США не там поставленный дефис в расчётах привёл к тому, что пришлось взорвать многомиллиардный спутник прямо при выходе на орбиту.

29.09.11

Понимаете, дело в том, что ваша невнимательность, это перегрузка мозга переживаниями, то есть если вы будете себя заставлять не ошибиться и тратить на это огромную энергию мозга, то в конце концов, обязательно ошибётесь. Проверяя других вы не боитесь ошибиться и поэтому сконцентрированы на отчёте и вся энергия тратится на качественную проверку. Если хотите убрать переживания по поводу возможности ошибки, то обращайтесь. И к тому, же я думаю, дело не только в вашей работе и в жизни вам достаточно тяжело, потому, что вы так же постоянно контролируете себя и огромную энергию созидания используете на пустые переживания и страхи, пытаясь подстелить солому во всевозможные места падения. Читайте обязательно профиль, там более полная информация о методиках, которые применяются для улучшения комфорта жизни.

Прочтите эту статью. С ув. Александр 

psihologist.ucoz.ru/publ/kak_formiruetsja_depressija_i_chto_takoe_sglaz/1-1-0-66 

29.09.11

Здравствуйте. Дело в том, что когда Вы сами делаете работу, Вы находитесь в одном психологическом состоянии, (назовем его состоянием А), а когда проверяете работу другого человека, в другом (назовем его состоянием Б). Попрактикуйтесь входить в состояние Б перед тем, как приступать к работе. И все будет хорошо. Если не получится, напишите мне в чат или в почту и я Вас научу.

Удачи!

29.09.11

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
2 ответа
31.05.12
Вопрос задан анонимно
3 ответа
14.09.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store