консультация - вопрос №120650

Умерла мама и я знаю что должно быть завещание на меня, но я живу в Америке и не могу приехать в течение 6 месяцев, а может быть и дольше, чтобы подать заявление нотариусу, подскажите как мне поступить в этой ситуации

2 ответа

Ответы

Обратиться в российское консульство в США с заявлением о принятии наследства.

Если Вы имеете гражданство РФ то обратитесь в ближаейшее консульство или посольство РФ. Там Вам нужно будет обртится с заявлением, на котором засвидетельствуют Вашу подпись, для подачи нотариусу о принятии наследства.

Это заявление Вы пересылаете по месту открытия наследства.

Buh