Тверская область

Законно ли требование администрации школы к сотрудникам о предоставлении ими своих персональных данных данных для передачи третьей стороне. Якобы в МВД для проверки об отсутствии судимости? - вопрос №1207764

При оформлении на работу каждый сотрудник предоставляет все необходимые, в т.ч. и паспортные данные.Зачем ещё ему добровольно подписывать документ с личным разрешением на использование ПД.

Ответы

   Забавно, но не законно.

Татьяна Анатольевна