у двух месячного ребенка режутся зубы, постоянно кричит, чем помочь? - вопрос №1209457

Ответы

Здравствуйте.

В 2 месяца прорезывание зубов крайняя редкость, поэтому покажитесь обязательно педиатру, чтобы исключить  другие причины беспокойного поведения малыша. Если вы обнаружили опухшие десна, то воспользоваться можно Бебидент к примеру. Если ребенок на грудном вскармливании, то часто прикладывайте к груди. Если температура повышается до 38 и выше, то можно сбивать Парацетамолом или Ибупрофен + протирание тела ребенка водой.

Буду признательна за оценку ответа.
Здравствуйте.
Специальные прорезыватели облегчают деткам это состояние.
На картинке — прорезыватель с водой.
С их помощью ребёнок сам массажирует дёсна.
Жевание охлаждённого кольца уменьшает отёчность и болезненность.
При повышении температуры тела выше 38 градусов, рекомендуется снижать. При этом использовать лекарство в виде свечей содержащее парацетамол.
Можно использовать обезбаливающие гели, на сейчас выбор широк.
Народные средства, такие как настой ромашки в этих случаях малоэффективны, хотя также можно использовать в виде настоя, которым смачивать болезненные участки, при этом делая массаж.

И обязательно покажите ребёночка врачу\вашему семейному врачу, педиатру, стоматологу\, необходимо исключить другие причины его беспокойства.
Желаю здоровья.
Если беспокоит только боль, помассируйте марлейдесну, плач больше 4 часов- четверть спичечной головки дентола, ноосторожно с ним.Если поднимается температура, горячий затылок- сироп нурофен.
Для начала нужно массировать, дать пожевать ребристую плотную материю, грызалки самой держать.У меня точно такая ситуация, нам 3,5.