лишение родительских прав - вопрос №121042

здравствуйте, меня зовут Оля, у меня есть 4-х летняя дочь.с мужем в разводе пол года.я полюбила девушку, и очень боюсь что если кто-то узнает о наших отношения то меня лишат родительских прав.скажите пожалуйста при каких обстоятельствах могут это сделать?

1 ответ

Ответы

за гомосексуализм родительских прав не лишают.

а вот определить место жительства ребенка с отцом могут, но не основании Ваших половых предпочтений… а за счет того, что например у него материальные и жилищные условия лучше.Там дело такое… субъективное и на усмотрение судьи.

Но насколько я понимаю раз ребенок живет с Вами, то видимо суд уже определил его место жительства? Ну и успокойтесь, никто у Вас его отбирать не будет, если конечно Вы не страдаете психическими заболеваниями и не подходите под эти категории.

Семейный Кодекс Статья 69. Лишение родительских прав

Родители могут быть лишены родительских прав, если они:
уклоняются от выполнения обязанностей родителей, в том числе при злостном уклонении от уплаты алиментов;
отказываются без уважительных причин взять своего ребенка из родильного дома (отделения) либо из иного лечебного учреждения, воспитательного учреждения, учреждения социальной защиты населения или из аналогичных организаций;
злоупотребляют своими родительскими правами;
жестоко обращаются с детьми, в том числе осуществляют физическое или психическое насилие над ними, покушаются на их половую неприкосновенность;
являются больными хроническим алкоголизмом или наркоманией;
совершили умышленное преступление против жизни или здоровья своих детей либо против жизни или здоровья супруга.

Buh