Здравствуйте! Ребенку 2 года, частые обструктивные бронхиты, сдали анализ на цмв, вот, что показал Цитомегаловирус IgG 14/10/2014 - 0.2 Ед/мл 1.0 - антитела обнаружены 2 Цитомегаловирус IgM - вопрос №1212038

14/10/2014 — 0.3 коэф.позитив1.0 — антитела обнаруженыПомогите расшифровать анализ, нужно ли лечение в данном случае? Заранее спасибо!
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.

По данному результату ребенок не инфицирован цитомегаловирусом. Но, даже в случае инфицирования не нужно его лечить. Этим вирусом инфицировано практически все население. Первичное инфицирование обычно приходится на детский возраст. Более того, нет препаратов, которые могут уничтожать этот вирус К частым бронхитам этот вирус не имеет отношения. Ищите истинную причину. В случае обструктивных бронхитов это чаще аллергия. Найдите опытного детского пульмонолога, который будет искать истинные причины, а не назначать бесполезные обследования.

Буду признательна за оценку ответа.