недвижимость - вопрос №121264

в соседней муниципальной квартире произошел пожар при этом пострадала(сгорела) моя приватизированная квартир, а могу ли подать иск на собственника жилья, т.е. на администрацию мо, а не на арендатора.

1 ответ

Ответы

а кто виновник пожара? наверняка тот, кто жил в соседней квартире. Кто снимал квартиру, тот и должен следить за состоянием квартиры и электроприборами и т.д. В данном случае виновник пожара отвечает за то, что вы потеряли вещи, мебель, технику, т.е. за вред, который причинен непосредственно вам. Вы можете у Администрации требовать только предоставить вам новое жилье как погорельцы.

Buh