Здравствуйте. 10 лет назад я ушла от мужа. Ушла , потому что больше не могла с ним жить. Но остались 2 сына, 16 и 13 лет. Они попросили остаться в... - вопрос №1214165

квартире, а муж не давал развод, если я не оставлю ему квартиру. Я оставила, и дети остались с ним. Все эти годы я с детьми общалась. Они выросли хорошими мальчиками. Но вчера, старший сын высказал мне свои обиды… Упрекнул меня в том, что я лишила его и его брата детства. Я все понимаю, Я не очень хорошая мать, но мальчиков своих люблю, старалась делать для них все, что было в моих силах, но сейчас, после этих слов, я не знаю, как мне быть… Посоветуйте хоть что нибудь…
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.
«но сейчас, после этих слов, я не знаю, как мне быть… Посоветуйте хоть что нибудь…» — потому что чувствуете себя виноватой? Но ведь отношения строят двое и «заслугу» отца (в произошедшем) тоже стоит учитывать, не так ли? Вам нужно избавиться от комплекса вины, который, как правило «родом из детства». Кроме того, есть еще ряд проблем, которые нуждаются в проработке. Обращайтесь, помогу.