Здравствуйте! У меня такая проблема, я постоянно думаю об одном человеке. Мы были знакомы очень долгое время, в последний год сложились какие-то отношения, на самом деле, даже отдаленно не - вопрос №1215368

напоминающие здоровые. были очень сильные эмоции: от дикой страсти до эйфории, переполняют ей нежности, но это всё равно ни к чему бы не привело. Отношения этому человеку были не нужны, а мне надоело быть не вместе и не врозь, и спустя какое-то время я полностью прекратила наше общения. Вот уже год мы ни разу не общались, но я постоянно возвращаюсь к нему мыслями. Я его полностью простила, я желаю ему только хорошего, в то же время я не хочу его вернуть, потому что знаю, что общения или отношений у нас не получится. Но я очень скучаю по нему, поэтому часто думаю как он, что у него нового, как у него дела. Мне очень хочется его увидеть, и в то же время я боюсь этого больше всего. Потому что не уверенна, что снова не захлестнут эмоции.Я понимаю, что мне нужно думать о себе и о своей жизни, я понимаю, что это я никак не могу его отпустить, но я не понимаю, как это проработать.Я отвлекалась на все что только можно, у меня есть хобби и не одно, отвлекалась на семью, на друзей, на общение с другими молодыми людьми, это помогало, но всё равно рано или поздно ловлю себя на том, что думаю, как он там. Я хочу забыть его полностью, помогите.
17.10.14
1 ответ

Ответы

Здравствуйте, Алина. Забыть сможете только в случае амнезии, т.к. это свойства и функции памяти. А потому, забыть не получится, а вот отпустить эмоционально и психологически — возможно. Для этого Вы можете применить технику писем. Пишите три письма, своей рукой на бумаге. Первое письмо пишите ему, в котором выписываете все, что возможно осталось недосказанным, свои эмоции, сомнения, переживания. Второе. Пишите себе ответ от него на Ваше письмо. Третье. Ваш ответ на его письмо, которым все завершаете и отпускаете. После написания все письма сжигаете. 
17.10.14

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Шота Джемалович

Сейчас на сайте
Читать ответы

Екатерина Борисовна

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
2 ответа
13.04.12
Вопрос задан анонимно
8 ответов
21.03.11
Вопрос задан анонимно
11 ответов
16.02.12
Вопрос задан анонимно
3 ответа
05.12.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store