Здравствуйте! У меня такая проблема, я постоянно думаю об одном человеке. Мы были знакомы очень долгое время, в последний год сложились какие-то отношения, на самом деле, даже отдаленно не - вопрос №1215368

напоминающие здоровые. были очень сильные эмоции: от дикой страсти до эйфории, переполняют ей нежности, но это всё равно ни к чему бы не привело. Отношения этому человеку были не нужны, а мне надоело быть не вместе и не врозь, и спустя какое-то время я полностью прекратила наше общения. Вот уже год мы ни разу не общались, но я постоянно возвращаюсь к нему мыслями. Я его полностью простила, я желаю ему только хорошего, в то же время я не хочу его вернуть, потому что знаю, что общения или отношений у нас не получится. Но я очень скучаю по нему, поэтому часто думаю как он, что у него нового, как у него дела. Мне очень хочется его увидеть, и в то же время я боюсь этого больше всего. Потому что не уверенна, что снова не захлестнут эмоции.Я понимаю, что мне нужно думать о себе и о своей жизни, я понимаю, что это я никак не могу его отпустить, но я не понимаю, как это проработать.Я отвлекалась на все что только можно, у меня есть хобби и не одно, отвлекалась на семью, на друзей, на общение с другими молодыми людьми, это помогало, но всё равно рано или поздно ловлю себя на том, что думаю, как он там. Я хочу забыть его полностью, помогите.
1 ответ

Ответы

Здравствуйте, Алина. Забыть сможете только в случае амнезии, т.к. это свойства и функции памяти. А потому, забыть не получится, а вот отпустить эмоционально и психологически — возможно. Для этого Вы можете применить технику писем. Пишите три письма, своей рукой на бумаге. Первое письмо пишите ему, в котором выписываете все, что возможно осталось недосказанным, свои эмоции, сомнения, переживания. Второе. Пишите себе ответ от него на Ваше письмо. Третье. Ваш ответ на его письмо, которым все завершаете и отпускаете. После написания все письма сжигаете.