Мучает чесотка в последнее время.высыпаний нет.счешется голова,руки и спина,ноги иногда.чешется редко.стараюсь не чесать, но это отвлекает от... - вопрос №1215827

работы.может это чесотка на нервной почве.в последнее время не спокойно себя чувствую, я все время в напряжении.к врачу нет возможности пойти из-за работы.денег на лекарства нет.может есть какой нибудь другой способ? мед есть.может его попить?
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.

Вам вряд ли мед поможет. Чтобы понять как поступить нужно выяснить причину зуда. Если нет кожных высыпаний, то кожные заболевания и аллергия можно исключать. Причина такого зуда может крыться в проблемах печени, почек, нервном истощении. Вы сами указываете, что есть некоторое нервное напряжение. Поэтому в первую очередь нужно привести в порядок свое душевное равновесие. Здесь на сайте вы можете проработать ситуацию с психологом. Параллельно с этим добавьте растительные седативные препараты — на основе валерианы. Обычная таблетированная валериана стоит недорого.

Также сдайте общий анализы крови и мочи, биохимический анализ крови (общий белок, мочевина, креатинин, глюкоза, холестерин, общий и прямой билирубин, АСТ, АЛТ). Эти анализы я думаю вы можете сдать бесплатно, а результаты выложить здесь. Тогда можно говорить конкретнее.

Буду признательна за оценку ответа.