Москва

Что грозит за кражу телефона - вопрос №1215958

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Грозит уголовная ответственность по ст.158 УК РФ (кража). Однако наказание (срок) так же зависит и от того, при каких обстоятельствах произошло тайное хищение чужого имущества (из кармана, сумочки, помещения, с незаконным проникновением в жилое помещение или без такового и др.), от стоимости самого телефона и от имущественного положения потерпевшего (является ли причинённый ущерб для него значительным или нет). Именно данные обстоятельства будут определять часть ст.158 УК РФ.
Пожалуйста, не забывайте выбирать лучшим понравившийся вам ответ эксперта. Всего доброго!