Здравстсвуйте! Я Анастасия, мне 21. На данный момент оканчиваю университет по специальности которая мне не очень то и нравится. Еще на втором курсе я решила заниматься музыкой и грезила получить - вопрос №1216215

образование в области звукорежиссуры. Потихоньку шла к цели, то курсы, то книги, занималась гитарой, вокалом. Но всегда мне хотелось свалить из этого вуза, мне казалось что как только его окончу, смогу все время уделять музыке! А в итоге все как будто поблекло, мне ничего не интересно, совершенно. Как будто цель уже не цель и не знаю хочу ли я вообще этим заниматься. Не знаю что делать, полная апатия
4 ответа

Ответы

Алиса, здравствуйте. Вам надо определить свое истинное желание, то, что Вам хочется на самом деле и то, что бы Вас мотивировало к действию. Для этого, рекомендую прочитать мои блоги «Истинное желание» www.liveexpert.ru/journal/view/777154-istinnoe-zhelanie? и «Как определить истинное желание» www.liveexpert.ru/journal/view/832279-kak-opredelit-istinnoe-zhelanie-zdravstvujte? После чего, грамотно поставите свои цели и начнете эффективно действовать. От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!
Здравствуйте, Алиса! Возможно у вас начало депрессии.
Стрессы, депрессии — спутник множества людей сегодня. Но с ними можно и нужно грамотно бороться. Я думаю, что ситуация, когда нужна психотерапия и медикаментозное лечение преждевременна. Попробуйте пока вот это:  Занимайтесь творчеством; Составляйте список дел на день и вычеркивайте выполненные; Ведите дневник; Будьте физически активны; Чаще гуляйте; Тщательно относитесь к выбору источников информации; Чаще улыбайтесь; Постарайтесь стать счастливым;  Больше общайтесь.  И помните, вы прежде всего актёр и автор своей жизни — играйте легко и весело. Всех благ!
Здравствуйте, Анастасия! Очень много душевных сил тратиться на нелюбимую учебу, поэтому и чувствуете апатию и нежелание что-то делать… Действительно, цель как буд-то бы недостижима. Возможно стоит найти внутренние ресурсы, некое творческое вдохновение, которое поможет доделать начатое и прийти туда, куда так стремились. Обращайтесь, поищем вместе.
С уважением!
Здравствуйте, Алиса!
Люди проходят семилетние циклы в развитии. Как раз сейчас у Вас это происходит- смена цикла.Они повторяют нашу жизнь в миниатюре.
" Первые два года- время свершений.Значит, нам все по плечу или по фигу! Мы способны своротить горы в буквальном смысле. Мудрости и осмотрительности категорически не хватает. Вы их в этом цикле еще не накопили.Так что надо с осторожностью принимать ответственные решения.Вы сами еще дети"(В.Богданович«Трансферинг. Сфера развития»)
Посмотрите на ситуацию глазами ребенка.А может стоить послушать и мнение «взрослых».
Любви Вам и радости.
С уважением, Марина.