Москва

Добрый день! Отработал 6 месяцев с начальством стало напряженно работать. Переработки не платят. Решил уволиться. Написал заявление на отпуск с... - вопрос №1220229

последующим увольнением. Прихожу на работу она мне заявление кладет на стол пустое но с её подписью говорит что в график отпусков я не включен и отпуск мне не оплатят. Правильно ли это? Хотя ранее я ставил в известность.Прошло 2 нед, не перечислений ни расчетных денег не поступало. Время подходит забирать трудовую. Как мне правильно поступить по закону? Куда мне обратиться? Ответьте пожалуйста.
1 ответ

Ответы

Право на отпуск у Вас возникло после 6 месяцев работы в данной организации, в соответствии со статьей 122 Трудового кодекса РФ:

Оплачиваемый отпуск должен предоставляться работнику ежегодно.

Право на использование отпуска за первый год работы возникает у работника по истечении шести месяцев его непрерывной работы у данного работодателя.

Отказ незаконный, обращаться необходимо с заявлением в трудовую инспекцию или прокуратуру.