Здравствуйте. Уважаемые эксперты. У моей мамы сильная депрессия уже длительный период. Как уговорить ее обратиться к специалисту? - вопрос №1220620

Она почти не выходит из дома, стала злоупотреблять алкоголем. Кроме того постоянно пьем таблетки и препараты от сердца, успокоительное. В последнее время стала очень агрессивной, всех винит в возникших проблемах. На просьбы обратитсяк врачу, обвиняет семью в том, что хотим «упрятать ее в психушку»

Лучший ответ по мнению автора

Добрый вечер.  У вашей мамы проблемы и ей необходима помощь, но у нее нет желания изменить ситуацию. Трудно помочь человеку, который этого не хочет. Предложите ей обратиться решить проблемы здесь на сайте. Пусть сама  напишет, что беспокоит, задаст вопросы. Ответы специалистов помогут разобраться и найти выход.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте! Стрессы, депрессии — спутник множества людей сегодня. Но с ними мажно и нужно грамотно бороться. Я думаю, что нужна психотерапия и медикаментозное лечение. Попробуйте пока вот это:  Занимайтесь творчеством; Составляйте список дел на день и вычеркивайте выполненные; Ведите дневник; Будьте физически активны; Чаще гуляйте; Тщательно относитесь к выбору источников информации; Чаще улыбайтесь; Постарайтесь стать счастливым;  Больше общайтесь.  И помните, вы прежде всего актёр и автор своей жизни — играйте легко и весело. Всех благ!