Первый раз принимаю противозачаточные средства. На 5й день месячных выпила одну таблетку Ригевидона. Согласно инструкции я должна продолжать их пить 21 день в одно и то же время, а потом сделать - вопрос №1220975

7ми-дневный перерыв и опять заново. После скольких дней приема этого препарата я могу вести половую жизнь без дополнительной контрацепции не боясь забеременнеть? И будет ли действовать препарат в 7дней перерыва?
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Анастасия. Дополнительная контрацепция нужна в течении первых 7 дней приема контрацептива. Действие препарата также сохраняется в 7 дневный перерыв.

Буду признательна за оценку ответа.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте.

Если вы начали прием контрацептива с пятого дня цикла, а не первого, то в течение семи дней после начала приема нужна дополнительная контрацепция. В семидневный перерыв, когда начнется кровотечение отмены беременность исключена.

Буду признательна за оценку ответа.