Здравствуйте! Как быть если ничего не хочешь? - вопрос №1221762

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Артур!
Человек совершает внешние действия, руководствуясь неким внутренним смыслом или идеей. Когда эти действия не приводят к результату, становятся стереотипными, то начинается конфликт с самим собой. Перестаешь радоваться и гореть. Начинается период какой-то апатии.Что делать?
Возможно, надо остановиться, перестать суетиться и «пойти  внутрь»-время пересмотреть внутренний смысл. А для этого, как правило, человеку хочется побыть одному, подумать, почувствовать себя. Приходит новая идея- появляется цель и… начинают вырисовываться те внешние действия и поступки, которые могут привести к выполнению цели и у них появляется смысл.Человек опять начинает действовать.
Артур, возможно, у Вас сейчас такой период. Можно побыть недолго в таком состоянии, но не стоит надолго в него впадать- это затягивает. Стоит приложить усилия, встряхнуться и… вперед.К новым смыслам!
Любви Вам и радости.
С уважением.Марина.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Артур!
Для начала-осознать наличие этого самого `ничего не хочу`. Далее: поломать голову над тем, что не хочу-работать, общаться, делать что-то и пр. Как только круг этого `ничего` будет более-менее ясен, тогда уже можно начинать работу. Самому или с психологом-ваше право.
С уважением,
Здравствуйте, Артур! Возможно такое состояние, когда ничего не хочешь. вызвано нежеланием того. что есть вокруг тебя. А то, что действительно хочется и чего бы желал по каким-то причинам находится под запретом. Поэтому раз нельзя, значит чего хотеть то?
И здесь Важно понять, что стоит за нежеланием чего-то хотеть? Какие чувства там спрятаны?
С уважением!

Артур, здравствуйте! Начинайте с более точных формулировок ситуации (проблемы). Если бы Вы действительно ничего не хотели, то ничего не кушали бы, не следили за собой и уж тем более не задали бы этот вопрос и не прописали его на этом сайте.