Мне все время тоскливо - вопрос №1222017

пропадает. Есть отношения с молодым человеком, но даже находясь с ним мне одиноко и тоскливо. Хочу его бросить, но не могу. Не люблю, просто зависима от него психически, не хочу быть одной и расставание представляется мне пропастью. Меня не устраивает все, что я делаю и я сама себя соответственно. На праздниках, свадьбах мне особенно тошно, мерзко видеть чужие радостные лица. Я не могу так беззаботно веселиться. Я не понимаю этого. И как не смешно мне приятно слышать как другим плохо, как они чего-то не могут, видеть как они толстеют, портятся и тп. Такое состояние у меня с детства. Только в детстве у меня была надежда, что в будущем может все измениться, родители перестанут друг друга ненавидеть и будут спокойными, что мы съедем с этой мизерной и страшной хаты, что меня перестанут унижать и утверждать, что я тупа, что у меня будет достаточно денег, что я смогу нормально общаться с людьми. А потом были постоянные разочарования.Сейчас я не жду ничего хорошего, чтобы не расстраиваться, я не верю никому особенно когда дают обещания или говорят о ближайшем благополучии. Я не знаю чего я хочу и мне все время говорят, что у меня грустный взгляд, даже когда я улыбаюсь. Что мне поможет измениться?

Ответы

Здравствуйте, Надежна!
Стрессы, депрессии — спутник множества людей сегодня. Но с ними мажно и нужно грамотно бороться. Я думаю, что ситуация, когда нужна психотерапия и медикаментозное лечение преждевременна. Попробуйте пока вот это:  Занимайтесь творчеством; Составляйте список дел на день и вычеркивайте выполненные; Ведите дневник; Будьте физически активны; Чаще гуляйте; Тщательно относитесь к выбору источников информации; Чаще улыбайтесь; Постарайтесь стать счастливым;  Больше общайтесь.  И помните, вы прежде всего актёр и автор своей жизни — играйте легко и весело. Всех благ!

Юлия Ульянова