Подскажите - вопрос №1223947

Здравствуйте. Скажите, можно ли вылечить хронический простатит? Просто в интеренете, на некоторых сайтах написано что нет и становится тревожно за это. Уролога посещаю
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.

Если процесс хронический, то, к сожалению, полного выздоровления достичь не удается. Но, не нужно паниковать даже хронический процесс это не приговор. В данной ситуации необходимо направить силы на то, чтобы процесс не прогрессировал. Для этого нужно избегать застойных процессов в малом тазу — вести активный образ жизни, регулярную половую жизнь, правильное питание, направленное на профилактику запоров. И обязательно вовремя обращаться к врачу. И не паникуйте, даже с хроническим простатитом вы сможете вести полноценную половую жизнь и иметь детей.

Буду признательна за оценку ответа.