Я очень люблю свою девушку, не хочу ей слова поперек даже сказать, а получается, что постоянно ее обижаю... Почему так - вопрос №1226283

происходит?
2 ответа

Ответы

Доброго вам дня, Сергей!
Тут очень тонкая грань, — вы её обижаете или она на вас обижается… Чувствуете разницу?
И вот теперь понаблюдайте за тем, что происходит, когда и почему.
Если вы не хотите перечить девушке, т.е. сдерживаетесь, но на самом деле, не согласны с её словами или действиями, то волей или не волей, вы всё-равно реагируете по-настоящему. Взгляд, жест, тон голоса, выражение лица — это практически не поддаётся корректировке, если вы не обучались в специальной разведывательной школе, где обучают скрывать свои мысли… )))
В вашей ситуации было бы более конструктивно, выстраивать честные, доверительные отношения, когда каждый имеет право на своё мнение и может не только думать, но и высказывать свои мысли.
Удачи вам и всех благ!
Здравствуйте, Сергей!
Как Вы понимаете, что Вы обижаете свою девушку?
Чем ИМЕННО Вы её обижаете и кто сказал, что если сказать слово поперёк (читать: высказать своё мнение), то это значит обидеть другого человека, пусть даже любимого ???
Мне кажется Вам вменяется чувство вины, в том, что Вы обижаете свою девушку… Думаю Вам стоит обратить внимание на свою самооценку… Здесь «попахивает» манипуляцией со стороны девушки.
Будут вопросы — обращайтесь, разберём, что у Вас происходит.

С Уважением, Константин!