Добрый день! Я переживаю за маму, она воспитала двоих детей, всю жизнь работала, но ушла оттуда пару лет назад. С мужем она разошлась очень давно,... - вопрос №1227726

был один после, но у них не сложилось. Сейчас она одна, любит командовать детьми, невесткой, при этом вроде и постоянно чем-то занята, но чувствую, что ей чего-то не хватает, но отношений не хочет или не может найти того кто зацепил. Как я могу ей помочь?
Вопрос задан анонимно
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!
Дайте маме координаты нашего сайта, если она захочет найти что-то для себя, кого-то, кто бы её зацепил, то мы с удовольствием поможем ей это сделать, и тогда она не будет стремиться к тому, чтобы командовать детьми и невесткой, у неё появятся новые заботы, только, уж Вы потом на нас не обижайтесь ). А то часто случается так, что детям сначала мамы бывает очень много, а когда она находит интересное дело лично для себя, её начинает не хватать. Удачи. Ирина.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте. Да просто будьте рядом. Постарайтесь — это уж максимум, быть для матери близкой подругой, делиться своими собственными переживаниями, в том числе переживаниями, связанными с ней.
Здравствуйте!
Ваша мама- счастливая женщина, если сумела воспитать Вас так, что Вы за нее переживаете и заботитесь о ней.
Помочь ей Вы можете и Вы помогаете-заботьтесь о ней, дарите ей свое  внимание и заботу. А в остальном- это ее жизнь и она сама решит. А Вы просто заботьтесь о ней.
Любви Вам.
С уважением, Марина
Ей не хватает отдачи от детей и невестки. Ей нужно чувствовать себя востребованной в кругу семьи. Когда все, кем она командует, будут говорить, что она права во всем, прислушиваться и благодарить за помощь, тогда ей всего будет хватать. Ей нужно чтобы к ней прислушивались, ценили ее советы и даже в чем то зависели от нее. А отношений вероятней всего она действительно не хочет. Создайте ей мир, в котором она будет чувствовать себя востребованной, главной и в центре семейного внимания.