Мой муж добивался моего внимания два года. Я ему дала шанс и через 6-месяцев вышла за него замуж. Я видела как он любит меня. Но сейчас все изменилось. Я делаю все по дому. Дарю ему себя и свои - вопрос №1228343

чувства. Но мне кажется я его раздражаю. Он может кричать на меня и т д. Я живу в др городе. И куда тут идти не знаю. Друзей нет. Может развестись или уехать на время? Как мне быть? Почему все так?
5 ответов

Ответы

Добрый день, Юля.

Что Вам делать — решать только Вам, это Ваша жизнь и Вам виднее как лучше поступать, мы -психологи — не знаем подробностей вашей жизни, Вы мало описали возникшую ситуацию. Из описанного можно Вам предложить заняться собой — то, что он Вас добивался, возможно поддерживало его особый интерес к Вам, а теперь Вы дарите ему себя и свои чувства. Думаю, Вам обоим будет интереснее, если у Вас будет и своя жизнь. Подумайте, чем еще Вы можете заняться кроме дома? Может быть карьера? хобби? общение с новыми людьми? Думаю, он не будет против Вашего развития.

Живите и будьте счастливы!

Здравствуйте, Юлия. Прежде чем принимать столь радикальные решения, развестись или уехать, рекомендовал бы пересмотреть вопрос собственного личного пространства и расширить его, об этом я писал здесь: http://www.liveexpert.ru/journal/view/717139-lichnoe-prostranstvo? А развестись и уехать всегда успеете.
Доброе утро. Юлия, ответы на ваши вопросы.
Ваш вопрос «Может развестись или уехать на время?»
Ответ. Это радикальные решения называются «бегство» от решения проблемы. Семейные проблемы нужно решать там, где они начались.
Ваш вопрос «Как мне быть?»
Ответ. Попробуйте сделать следующее:
а)объективно проанализируйте ваши семейные отношения и вас в них — это позволит вам выявить и проработать ваши ошибки в построении семейных отношений.
б)предложите мужу вместе с вами обратиться на консультацию к сертифицированному семейному психологу, хотя бы в режиме онлайн-специалист поможет вашей паре решить возникшую проблему.
в)смените модели поведения и методы взаимодействия с мужем, в том числе сексуальные- это позволит сохранить семью и перевести семейные отношения на качественно-новый уровень.
Ваш вопрос «Почему все так?»
Ответ. Все, что происходит вокруг человека создается самим человеком, то есть вами, поэтому, как минимум, узнайте у мужа: что его не устраивает в семейной жизни? В чем не соответствие между его мечтами о жизни с вами и имеющийся реальностью?
Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вам.

здравствуйте. «…почему все так…»  -  вы ему дали шанс и он им воспользовался: он вас добился, значить теперь он может себе позволить «расслабиться» и не быть идеальным.

 «может развестись или уехать на время?» — если вы собираетесь это сделать с целью  перевоспитать его, то наверное это не самый лучший вариант, лучше просто поговорить и сказать что вас не устраивает. а вот если вы собираетесь найти другие отношения потому что в этих вы разочарованы, то развод и переезд вполне здоровый вариант.

Здравствуйте, Юлия.

А как бы вы себя чувствовали с человеком, который дает вам ШАНС, дарит себя вам и (молчаливо)ожидает от вас того, чтобы вы ценили ЕГО ДАР вам? (ну, вы же добивались его, значит теперь он вправе ожидать от вас вечной благодарности за его дар, за то, что снизошел к вам?).

Попробуйте представить: человек живет не на равных с вами, а ДАРИТ вам ЦЕЛОГО СЕБЯ!
Не взбеленились бы вы на этого дарителя?