Санкт-Петербург и Ленинградская обл.

Хочу средствами материнского капитала выкупить 1/3 долю нашей 2к квартиры у свекрови. Собственники - я, муж и свекровь по 1/3, общаяя долевая собственность. На кого нужно оформлять долю и возможно ли вообще? - вопрос №1228506

Ответы

Здравствуйте! Если ПФР одобрит сделку между родственниками, да еще не изолированного жилого помещения, то квартира в целом после направления средств МСК на покупку доли, в соответствии с ч.3 ст.10 ФЗ РФ №256, должна быть поделена соглашением на всех членов семьи владельца сертификата: родителей и детей. Всего доброго!