Другое

Здравствуйте! Я создал в личных целях видеоклип на песню Земфиры. Будет ли нарушение прав автора муз. композиции, если я буду демонстрировать данное видео в Интернете без коммерческой цели? Спасибо. - вопрос №1228806

Лучший ответ по мнению автора

В соответствии со статьей 26 Закона РФ Об авторских правах:
1. В изъятие из положений статей 37 и 38 настоящего Закона допускается без согласия автора произведения, исполнителя и производителя фонограммы, но с выплатой им вознаграждения воспроизведение аудиовизуального произведения или звукозаписи произведения исключительно в личных целях.