Добрый день! Я не знаю, что мне делать, зачем я живу. Я не хочу жить. Останавливает лишь наличие годовалой дочки, воспитание которой я не могла бы... - вопрос №1229397

доверить никому из своих родственников. началось это давно, но я этого не замечала. Я не получала радости от жизни. Очень хотела ребенка, думала, что смысл жизни в этом. Вышла замуж, родила ребенка. Я люблю свою доченьку, очень! Но ощущение счастья нет. Муж стал пить, потом и гулять, я от него ушла. Причем ушла к другому. Сама не знаю, почему. Я его не люблю, сначала мне показалось что я влюбилась в него, потом все ушло, нет никаких чувств, просто пустота и ощущение что я не там, где должна быть. Мне навязывают линию поведения и я поддаюсь этому. Так и вышло с этим молодым человеком, мне его навязал и я поддалась. Он постоянно спрашивает, люблю ли я его, я отвечаю что да, потому что если мы разойдемся, то мне некуда будет идти с ребенком, я снова загнала себя в ту же ловушку, что и с мужем. он хочет ребенка, а я не могу сказать ему нет, это будет означать что я его не люблю.Пишу и понимаю, как глупо я себя веду. Но я не могу поступить иначе, он надеется, что я тот самый человек, который предначертан мне судьбой и мне не хочется его расстраивать. я мозгом понимаю, что он будет хорошим мужем, отцом.Он перспективный, добрый, но душа не лежит. Хотя сначала тоже показалось, что он и есть«тот самый». А потом все ушло, нет никакой радости ни от жизни, ни о отношений. Но не смотря на это, когда он рядом, мне с ни хорошо. Сегодня я поняла, что если я и уйду, я все равно не почувствую ни облегчения, ни радости. Я поняла, что я просто не хочу жить, хочу умереть. только моя малышка останавливает. Не хочу чтобы ее воспитывал отец-алкоголик. Финансов на качественную консультацию психолога у меня, к сожалению нет, я пока не работаю. Кстати, меня очень тяготит эта финансовая зависимость от молодого человека, но качественно работать находясь дома с ребенком не получается, уже пробовала. Помогите, пожалуйста
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Алена, здравствуйте! Я настоятельно Вам рекомендую пройти бесплатную консультацию у врача-психотерапевта (или психиатра) в обычном психиатрическом диспансере, чтобы во-первых, определиться с тем — а нет ли у Вас клинически выраженной депрессии, которая требует лечения медикаментами — и тогда все становится довольно просто и определенно, через несколько недель приема Ваше состояние серьезно изменится, а во-вторых, если выраженных симптомов нет, Вы сможете проходить психотерапевтическое лечение на бесплатной основе у этого психотерапевта (но не у психиатра).
Удачи!