тянет низ живота - вопрос №1229661

здраствуйте помогите пожалоста.У меня сегодня 24 день цикла, продолжительность цикла у меня 27-28 дней, сегодня и вчера у меня очень силь тянет низ живота, температура тела у меня после обеда 37.5 а базальную сегодня мерила 36.9.Что ето может быть беременность или какието нарушения..?

Ответы

Здравствуйте.

Если вы планируете беременность и у вас были незащищенные половые акты, то это может быть и беременность. Но, вместе с тем боли внизу живота могут говорить о предменструальном синдроме, гинекологической патологии. Чтобы подтвердить или исключить беременность сдайте кровь на ХГЧ или хотя бы сделайте ультрачувствительный тест на беременность. После этого будет ясна дальнейшая тактика.

Буду признательна за оценку ответа.