Здравствуйте. Я девушка, мне 20 лет. Практически каждый день , бывает и несколько раз, в ситуации обиды, ссоры с близкими, просто усталости и... - вопрос №1230383

вымотанности у меня начинается плач, упадок сил, перерастает в рыдания, начинаю как будто задыхаться. При этом мне страшно. Обычно успокаивает муж, если он рядом, если же нет, я не могу успокоиться по нескольку часов… и когда наконец засыпаю, просыпаюсь «живым трупом» -ничего не хочется, откладываю планы, могу даже опоздать или вовсе не пойти на работу. чувствую себя больной, физически ломит все тело, особенно ноги. муж считает, что я истеричка, ему уже надоело это. Больше не у кого искать поддержки, а самой справиться не получается

Ответы

Здравствуйте, Анна.
Подумайте, что является причиной вашего состояния? (Например, истоки ситуации могут брать начало в родительской семье "ссоры с близкими")
Нравится ли вам ваша работа?
"у меня начинается плач, упадок сил, перерастает в рыдания, начинаю как будто задыхаться.", "чувствую себя больной, физически ломит все тело, особенно ноги." — перечисленные физические и эмоциональные состояния могут являться симптомами ВСД (вегето-сосудистой дистонии), возникающей, вероятно, вследствие нервного переутомления. Один из самых верных способов лечения — найти и устранить её причину. Все эти обстоятельства специалист-психолог может определить только в личной консультации.

Здравствуйте, Аня,  если Вы ращберетесь в себе, в своём поведении, определитель что Вас заставляет все время оказываться в ситуации конфликта, поймете свои переживания, чувства, то при желании можете найти вдугой способ взаимодействия с людьми, по другому реагировать на других, оценивать своё состояние. Все что происходит с вами после ссор, это реакция вашего организма на стресс. Научилась по другому реагировать, сбережете силы и здоровье Всего Вам хорошего!