Санкт-Петербург

Здравствуйте, скажите пожалуйста, если мой будующий муж Беларус, а я русская, ребёнок родится в Санкт-Петербурге, кем будет ребёнок? И что сделать для того, чтобы ребёнка записали - вопрос №1231514

русским? СПАСИБО!
1 ответ

Ответы

Здравствуйте! Согласно п.«в» ч.1 ст. 12 ФЗ РФ 62: «Ребенок приобретает гражданство Российской Федерации по рождению, если на день рождения ребенка: один из его родителей имеет гражданство Российской Федерации, а другой родитель является иностранным гражданином, при условии, что ребенок родился на территории Российской Федерации».
Пожалуйста, не забудьте выбрать лучший ответ на ваш вопрос. Всего доброго!