здравствуйте.хочется услышать советы по поводу моей...проблемой это не назовешь...скажем, ситуации. мне 22 года, студентка. ситуация заключается в том, что моя мама не покупает себе одежду... семья у - вопрос №1232725

нас хорошо обеспеченная, живем отлично и денег на все хватает, но… не хватает на мамину одежду.(это по ее словам) она пытается все лучшее купить/подарить мне! а про себя забывает, что меня бесит. каждый наш разговор на эту тему заканчивается ссорой. эта игра в жертву мне надоела, а по-другому я не знаю, как это назвать. мне хочется, чтобы она однажды вернулась домой и стала хвастаться обновками, видеть ее в красивых вещах, чтобы она одевалась по своему статусу, а не как бедная обделенная женщина. я понимаю, что мои слова очень резки. а самое удивительное, что она сама иногда сидит и говорит, что ей нечего надеть! на мою просьбу купить одежду отмахивается, мол, не сегодня, что ей трудно подобрать одежду. очень хочется видеть свою маму красивой, и я не знаю, что мне делать…? (
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Настя! Не только у вас такая ситуация, спешу вас уверить. В большинстве случаев, нужно отпустить ситуацию и человек сам придёт к тому, что принимают по одёжке. Если нет — цените, уважайте и не упрекайте по этому поводу свою мать… Всех благ!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Настя, здравствуйте. Эти слова. которые Вы написали прямо в точку «эта игра в жертву мне надоела». Мать таким способом привлекает к себе внимание и показывает своим поведением, что она живет ради семьи. Она взрослый человек и поверьте, любые попытки ее убедить, будут безрезультатны. Мало того, чем Вы будите стараться ее переделать, тем она будет больше делать по своему… Сейчас, относитесь к матери с любовью, но не подымайте вопрос одежды вообще, уберите для нее благоприятную почву, она от таких разговоров, только получает подсознательное удовольствие. Отпустите ситуацию и большая вероятность, что мать изменит свое поведение. От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!
Ув.Настя, Вам стоит перенести свое внимание на тот факт, что вы взрослеете.Вам 22 года.Вы без 5 минут -специалист.И будете полностью содержать себя и все больше и больше «отделяться» от мамы.
У мамы Вашей Ваше взросление является трудным моментом в жизни.Ее привычки заботиться о Вас и находить в этом смысл жизни не позволяют ей уделить внимание себе.Вы невольно, включаясь в ее состояния:«хочется видеть маму красивой» -поддерживаете связь.которая по природе должна ослабевать и способствовать Вашему взрослению и созданию вашей собственной семьи. А мама Ваша взрослый человек и оставьте ей возможность решать ее собственные проблемы самой. Она должна осознать, что Вы так или иначе, скоро(судя по вашему возрасту)  создадите свою семью, и она должна быть готова к этому.Помогите ей это осознать своей позицией стремления к самостоятельности, не позволяйте ей покупать Вам одежду Тогда она будет, может быть, будет вынуждена покупать ее себе… Всего Вам доброго.