Остеохондроз 2ст и сколиоз 2ст. Прошла курс Алфлутоп, сейчас принимаю Артра, Правда, что применение Артра без Трентал бессмысленно? - вопрос №1236409

Ответы

Здравствуйте.
Препарат Артра действует сам по себе (во всяком случае заявленное производителем действие) и не нуждается в обязательном применении препарата, улучшающего микроциркуляцию (например того же трентала). Это разные группы, хотя и назначаются иногда параллельно(на усмотрение врача).
К сожалению само по себе его действие таково, что остеохондроз он не излечит сам ли, или же в паре с тренталом или ещё чем то, но функции по поддержанию и улучшению хрящевой ткани будет выполнять и сам по себе.
Здоровья Вам.
Здравствуйте.

Нет, это неправда. Артра и без Трентала обладает хорошими хондропротекторными свойствами. Проблема состоит в другом. До те пор пока вы не снизите нагрузку на позвоночник и суставы и остеохондроз и остеоартроз будут прогрессировать, какие бы хорошие препараты вы не принимали. Чтобы снять нагрузку нужно избегать резких движений, не находиться долго в одном положении, спать на ортопедическом матрасе или хотя бы жесткой постели, не носить высокий каблук, снизить лишний вес, также нужно избегать переохлаждений.

Буду признательна за оценку ответа.