как чистить зубы правильно? - вопрос №1239119

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Здравствуйте.

В первую очередь нужно выбрать правильно зубную щетку. Лучше предпочесть с мягкой щеткой, которая не будет травмировать эмаль. Также не забывайте менять щетку каждые  3 месяца.

Чистить зубы нужно вертикальными движениями с внутренней и наружной стороны. Делать это нужно 3 минуты. После окончания чистки зубов остатки зубной пасты не выполаскивайте.

Какая хорошая щетка не была бы она все равно не в состоянии вычистить боковые поверхности зубов. Поэтому применяйте зубную нить, например, Сенсодин со фтором.

И обязательно профилактика. Это посещение стоматолога хотя бы 1 раз в год для санации ротовой полости.

Буду признательна за оценку ответа.