Здравствуйте. Я не могу ничего с собой поделать, как дело доходит до секса я очень комплексую, в последстии от меня ноль инициативы... Можно сказать бревно бревном. Нет мне во время секса конечно - вопрос №1239517

приходят разные идеи но вот воплатить их в жизнь у меня не хватает смелости… Подскажите как мне раскрепостить себя???
1 ответ

Ответы

Ирина, добрый вечер. Это называется стыдом. Вы чего-то стыдитесь в себе, в своём поведении, возможно, во внешности. Пока неизвестно. Полагаю, что вы более требовательны к себе и к другим, чем нужно для возможности расслабиться. Склонны идеализировать что-либо, в том числе и себя и обесценивать, если где-то появляются неидеальности.

В любых отношениях, в т.ч. сексуальных важно не только отсутствие или наличие ошибок, но и возможность быть зависимым, привязанным к другому человеку. Возможность довериться и ему, и себе. И именно тогда наступает расслабление. Но это невозможно сделать, если фиксироваться на ошибках, идеальностях, и стыдиться их.

Поэтому рекомендую работу не с раскрепощением, а вообще со стыдом быть собой. С тем какая вы «на самом деле». Работа с принятием этого. И тогда раскрепощение само будет появляться.