У свекрови младшая дочь ворует у меня вещи. Уже не раз пропадали предметы одежды и косметки. Как корректно рассказать о проблеме? Свекровь болезненно... - вопрос №1240311

Свекровь болезненно относится к вопросам поведения ребенка. Разговор с дочерью результата не дают — мелкие кражи продолжаются, вещи после разговров позже случайно оказываются «найдены» (и то не всегда), после появления на «месте преступления», т.е. у нас с мужем дома, когда подросток приходит в гости. Подросток все отрицает, муж уже начинает думать, что я специально наговариваю на его сестру. После последней пропажи вещей из шкафа — обыскали с ним вместе все — в доме не было. И чудом появилось на своем месте после ее очередного прихода. Муж ссылается на то, что вопрос поднимать не стоит, т.к. доказательств нет, а вещи я могла сама забыть где-то, положить не туда, закатилось, собака спрятала, и т.д. каждый раз как что-то пропадает.
Я точно знаю, что собака не умеет складывать вещи обратно в шкаф, что свежепостиранные, отглаженные вещи сами не попадают в стирку мятые, и тем более что пропадают только мои вещи, и только после приходов девочки.И если находятся — то тоже, только после ее приходов.
Со сверкровью отношения и так натянутые. И портить их не хочется, но стоимоcть пропадающих вещей становится все выше и выше. Да и конфликты с мужем тоже по этому вопросу уже надоели

Лучший ответ по мнению автора

Доброе утро.Ваш вопрос «Как корректно рассказать о проблеме?»
Ответ. Не стоит рассказывать свекрови о проблеме-только испортите отношения.  Свекровь, с большой долей вероятности, знает о проблеме, если «болезненно относится к вопросам поведения ребенка». И даже если вы расскажите о проблеме, то, наряд ли свекровь исправит ситуацию. Подросток низа что не сознается в своем проступке. И что свекровь может сделать? Ну  поговорит, ну поругает, ну накажет, но все это не решит проблему воровства подростка.
Попробуйте сделать следующее:
*поговорите с мужем и попросите его вставить во все шкафы с одеждой и шкафчики с косметикой и украшениями небольшие внутренние замочки (если муж не умеют можно нанять мастера)
*становитесь девочке подружкой:и начните дарить ей недорогие вещи и косметику.
Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вам
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте. Считаю, что в начале надо найти по этому вопросу взаимопонимание с мужем, что бы муж открыл глаза на происходящее и взял инициативу в свои руки, что бы Ваши действия были совестные в этом вопросе. Просто поймите, если Вы поговорите с свекровью, с которой и так натянутые отношения, то ее позиция будет такая, что «внучка святая и делать этого не может» и Вы останетесь крайней. От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!