Высшее... - вопрос №124225

Здравствуйте, я не понимаю что со мной уже как три года((

три года назад стала увлекаться космосом и вселенной… очень начитана и такое все...

но щас очень трудно(( голова каждй раз думает о этом всем...

Учусь я на  менеджера но мечтала и мечтаю поступить в университет… где смогу изучать все это...

не могу разобраться в себе(((

Стоит стремиться к мечте? или же нет....

все это оченьтрудно(((

Лучший ответ по мнению автора

Эмми, три года — это серьёзно. А Вы уже узнавали, где можно изучать астрономию, какие предметы нужно сдавать, чтобы в универстет зачислили? Возможно, необходимо будет готовиться с репетиторами (а найдутся ли на это деньги, или Вы будете рассчитывать только на свои силы?). Тогда есть, наверное, подготовительные курсы, м.б., факультет рассылает списки литературы, которую следует прочитать...

Почему бы и не стремиться к любимой специальности, если есть желание и способности?! И учиться там интересно, и людей интересных увидите. Только старайтесь подстаховаться, — сделать так, чтобы в этом Вашем стремлении никто не пострадал (Вы сами прежде всего): доучитесь там, где Вы учитесь (уже одна профессия будет), а поступать в университет можно и параллельно.

Если же вдруг окажется, что сил или способностей не хватает, что ж, люди всегда смотрели на звёзды… Астрономия может стать Вашим хобби, и всем всегда интересно будет с Вами поговорить, Вас послушать (и точно Вам будут благодарны дети — Ваши собственные или если Вы станете учительницей астрономии/физики). Удачи!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Emmy, Час добырй!

Чтобы смотреть на звёзды, нужен хотя бы телескоп, а на него необходимы деньги, а деньги можно заработать в продажах., чем и занимаются менеджеры.

И мечту отметать не стоит, но и хлеб насущный необходим.

Как всё это сочетать? Ну, если Вы уже много знаете, начитаны о предмете Вашего увлечения, то там и поищите сферу где можно работать и заработать.

Начните с личного блога, ведите его, пишите статьи, копируйте тексты по теме, собирайте вокруг себя подобных Вам, а там или монетизируете своё увлечение или поймёте, что это не Ваше.

Как стать леди-онлайн,  с чего начать, как начать и где разместить свой блог? — Это личная программа.

Здравствуйте. Ответьте себе откровенно на вопросы. Зачем мне это нужно? Что я с этим буду делать? Будете ли вы, имея такое образование, приносить пользу себе и людям?

В университет поступить трудно, если Вы имеете в виду специальности, связанные с космосом, в частности, на матмех (астрономия). Да и по окончанию где работать — не понятно. Так что земную профессию менеджера лучше получить все же. А попутно искать возможности для реализации своей мечты. В интернете много возможностей развиваться в этом направлении.