здравствуйте, я магистр истории, но по специальности работать не хочу, тем не менее, меня привлекает творческая и аналитическая работа. но мне уже 34... - вопрос №1243674

года, двое детей, вряд ли я смогу начать с нуля и вообще чего либо добиться на профессиональном поприще, и меня это очень удручает. заранее благодарю

Лучший ответ по мнению автора

Лилия, здравствуйте. Смотрите с той позиции, что Вам только 34 года. а не уже 34. Имея диплом магистра, Вы сможете по сокращенной программе получить второе высшее образование и заняться тем, что Вам нравится. Считаю, что надо четче определиться именно с тем, что Вам нравится больше всего. Для этого рекомендую прочиитать мои блоги «Истинное желание» www.liveexpert.ru/journal/view/777154-istinnoe-zhelanie? и «Как определить истинное желание» www.liveexpert.ru/journal/view/832279-kak-opredelit-istinnoe-zhelanie-zdravstvujte? и начать эффективно действовать в этом направлении. От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Лилия.
Определите область работы, просмотрите возможные вакансии, можно получить и дополнительный профиль образования. Вам всего лишь 34, вы чётко осознаёте то, что вам нужно — самое время заняться любимым делом, в котором вы сможете достигнуть успеха, даже начав с нуля. Лучше сделать, чем потом сожалеть о своей нерешительности.
Здравствуйте, Лилия. Начинать никогда не поздно. Многие добились успеха, начав и в 40, и в 50, и в 60. Что Вам конкретно нравится? Аналитическая и творческая работа, но где именно? Можно получить новое образование, самообразование. Четко определитесь со своими целями, и смело идите вперед, складывая по кирпичику свою будущую жизнь. Дерзайте. Вы так молоды! Удачи.