Каковы шансы выносить здорового ребенка после замершей беременности?Прошло 9 месяцев с момента чистки можно ли снова попытаться?Татьяна,22 года. - вопрос №1245078

Ответы

Здравствуйте.

После замершей беременности дается полгода на реабилитацию, после чего можно снова планировать беременность.

Вопрос в другом. Вы обследованы по этой замершей беременности? Причины установлены? Если нет, то советую сначала обследоваться, чтобы избежать повторения ситуации.

Буду признательна за оценку ответа.
Здравствуйте, Татьяна! Планировать беременность вам  можно. На этапе планирования беременности важно принимать фолиевую кислоту в суточной дозе 0,4 мг. Обязательно нужно убедиться, что у вас отсутствуют половые инфекции и  гормон ТТГ не выше 2,5 единиц.Это очень важно установить до зачатия.
Во время беременности проходите все скрининги и сдавайе все необходимые аанализы.Все шансы выносить и родить здорового ребёнка у вас  есть.

Буду благодарна за оценку ответа.