Расстался с женой и не могу больше никого полюбить - вопрос №124782

Здравствуйте. Я расстался со своей женой 3 года назад. Она была у меня первая и едиственная в физическом плане. За это время не могу больше ни с кем общаться. Вернее, я встречаю разных девушек, но все они мне не нравяться. У меня есть определенные понятия о том, кто именно мне нужен, но я действительно не могу найти подходящую женщину. Однаслишком много красится, другая свои ногти любит больше всего на свете, третья вообще замужем и хочет меня — только я их всех не хочу! Почему?!!

Ответы

Доброго вечера, Гость!

Вы три года назад расстались с супругой и после этого не можете больше никого полюбить, т.е. Вы хотите сказать, что хотите полюбить, но не получается, так?! Но ведь любовь она не зависит от нашего желания, она либо приходит, либо нет. А вот если Вам мешают незавершенные отношения с бывшей, тогда стоит обратиться к психологу, только для этого следует, как минимум, зарегистрироваться на сайте, выбрать психолога по душе и разобраться в своих комплексах, проблемах и т.д., есть еще вариант, ждать подходящую женщину, только запаситесь терпением, т.к. ждать придется долго и нудно. Удачи. Ирина.

Здравствуйте. Расставание с любимым человеком — очень сильный стресс, оставляющий глубокий след в душе. И часто даже спустя годы эта душевная рана дает о себе знать болью или одиночеством. И поневоле начинаешь вспоминать человека, с которым расстался или сравнивать с ним новых знакомых. И это не приносит удовлетворения.

Возможно, это имеет какое-то к Вам отношение, и это значит, что пришло время еще раз взглянуть на то событие и пересмотреть его значение и те выводы, которые Вы сделали. Потому что дело имено в этом.

Попробуйте сделать это сами или с помощью психолога. С психологом это будет быстрее и точнее, потому как самому себя анализировать сложно, а психологи умеют наблюдать и анализировать, и в итоге видят то, что человек сам про себя не замечает.

Когда надумаете, выберите психолога и напишите ему в чат.

Любви Вам и счастья!

Добрый день. Пока вы не простите и не отпустите прошлое — вам будет достаточно проблематично начать новые отношения. Поэтому, если вы хотите все таки устроить свою личную жизнь — вам надо выбрать эксперта и выходить к нему в чат. Думаю, под руководством специалиста, вы скоро налидите свою личную жизнь.

Любви вам настоящей и мудрости. Лидия.

Шендерова Елена