Здравствуйте! Подскажите пожалуйста как поступить в данной ситуации. Принимаю ОК Новинет уже год. Пропусков за это время не было. Но вот пропустила... - вопрос №1248288

20-ую таблетку и заметила это только на след. день, когда прошло уже больше 12 часов. выпила сразу две таблетки (пропущенную и которую надо было пить). а теперь семидневный перерыв нужно делать или нет?????

Ответы

Здравствуйте.

Согласно инструкции вам нужно принять две таблетки одновременно, что вы и сделали. Прием следующей упаковки нужно начинать без семидневного перерыва. Также рекомендована дополнительная контрацепция в течение 7 дней — презерватив например. Так как была пропущена таблетка на последней неделе приема могут наблюдаться кровянистые выделения. Этого не стоит пугаться, а продолжать прием Новинета.

Буду признательна за оценку ответа.