Добрый день. Сыну 15 лет. Занимаемся с репетиторами,но были случаи,когда он пропускал занятия и не возвращал деньги, или ходил на занятия,но не отдавал деньги учителям,а также был случай,когда - вопрос №1248871

пропали деньги из тех, что отложены на репетиторов.разговариваю, аргументирую, признается, частично ( по горячим следам) возвращает деньги. Что делать?
2 ответа

Ответы

наверно если вопрос о деньгах
которые  ему нужны пора подумать не только о карманных расходах но и о работе о каком то виде небольшого заработка только заработанное самим ценится.
растет сам растут потребности и соответственно ответственность за себя свое будущее и самостоятельность в том числе материальная, финансовая.
Другое может быть ему не нравится заниматься не нравится этот предмет а может и профессия ее профиль к чему вы его готовите.
нужно лучше определиться с профессией посоветоваться со специалистом о его скрытых может быть возможностях сделать профориентацию.
Здравствуйте, Лариса.
Хорошо бы понять, на что мальчик тратит эти деньги, тогда вам будут понятны его настоящие потребности и мотивы.
Поддерживаю идею, высказанную Еленой, о поиске подходящей работы, например, летом, когда учебная нагрузка снизится. А на данном этапе, хорошо бы обсудить его желания и если у вас есть свободные средства, то дать ему их, а если нет, то поговорить про ограничения (привести собственный пример, свои истории на эту тему)  с которыми рано или поздно, сталкивается  каждый и, возможно, посочувствовать и погрустить вместе на эту тему.