Нужен совет - вопрос №125152

Здравствуйте, подскажите как поступить? мы с мужем живем около двух лет(я никогда от него не зависила)… хотели и планировали ребенка. Во время беременности муж сначало заботился… потом ему надоело мое состояние, мой токсикоз. однажды придя домой я обнаружила картину… он пьяный… окно открыто настеж(мои мысли были самые страшные… боже хоть бы ребенок не выпал)… вода в ване включена… по счастливойслучайности не затопили соседей.Дочка спала в кровати… но дома было холодно от открытого окна… а я ее только вылечила… естественно она стала тут же подкашливать ночью. На утро вспылила и выгнала мужа. он ушел… не было дня три не на связи… никак. в итоге я увезла вещи его его родителям… они про беременность не знают. через неделю он вышел на связь попросив документы… я сказала что приходи сам, а друзьям которых подсылаешь не отдам документы. Я сходила к психологу, который убедил меня что надо помирится с мужем… все таки третий реенок (двое детей у меня от первого брака-вдова)… если решила сохранить беременность надо попытаться сохранить семью. Я позвонила мужу извинилась за то что выгнала, сказала, что хочу чтобы была полная семья, общий ребенок, вообщем против развода… попросила чтобы он обо мне позаботился… он промолчал сказал хорошо подумаю и на этом все… Я ожидала что он поинтересуется как я как дети… нет не произошло ни в этот день ни на следующий. я вновь позвонила спросить его планы… ну в итоге уже человек мне говорит… что жить со мною не хочет… по голосу понять не смогла выпивший или нет… я спросила о разводе он сказал я твердо не решил пока… надо недельку подумать а может месяцок пожить отдельно. я сказала что так я не согласна… если расходится то на совсем… я беременная мне нужна помощь сейчас… а не когда он отдохнет через месяц… при том за свое поведение и пренебрежение ко мне он не извинился… не хочет так надо оформить… а неизвестность мне не нужна. теперь он не берет трубки… и я не знаю что делать?

Вопрос задан анонимно
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Добрый вечер. И вас я вынуждена огорчить. К сожалению, не получится у вас сохранить семью. Семья сохраняется тогда, когда этого хотят оба. Это делается обоими партнерами, а не одним. Думаю, вам надо привыкнуть к мысли о том, что вы ошиблись в выборе второго мужа. Обидно, но не смертельно. Я полагаю, вам надо проконсультироваться у юристов об алиментах. Постотрите это сайт. Там как раз рассматривается ваша ситуация.  Вот копия из консультации этого сайта: «Также выплата алиментов может осуществляться бывшей беременной жене, на период беременности и родов и на протяжение трёхлетнего срока со дня рождения общего ребёнка.»

http://rossovet.ru/tag/%D0%B2%D1%8B%D0%BF%

D0%BB%D0%B0%D1%82%D0%B0+%D0%B0%D0%BB%D0%B8%

D0%BC%D0%B5%D0%BD%D1%82%D0%BE%D0%B2/

Мудрости вам и удачи. Лидия.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый день!

Вы принимаете одно решение за другим, затем отменяете их, пытаетесь разобраться, что делать и как быть, просите советов и рекомендаций, а Вам нужно нечто другое — Вам необходимо разобраться в себе, своих истинных желаниях, стремлениях, возможностях, разобраться в своей роли — заметьте женской роли, понять, что мужчиной следует не управлять (что пытаетесь делать Вы), а доверять ему, строя свои с ним отношения грамотно и тактично. Удачи Вам. Ирина.

Здравствуйте. Сначала муж поступил безответственно, напился и уснул, открыв окно и забыв о ребенке. Потом Вы поступили не лучше,   выгнав его и отвезя вещи родителям. Этим самым Вы поставили точку в отношениях.

Потом психолог сказал, что семью надо сохранить, и Вы снова позвонили мужу, и предложили восстановить отношения. То есть для Вас нормально сначала послать человека, унизить, выгнать, а потом предлагать жить вместе.

Но это не для всех так. Я бы, на месте мужа,  долго думал перед тем, как согласиться…  Потому что своим поступком Вы показали, что отношения с ним для Вас совершенно не важны, и его, как личность, Вы не цените. И муж Ваш  похоже тоже долго думал и в итоге решил, что не хочет. Вот так.

Вы пишите, что он не извинился за свое поведение и пренебрежение к Вам. А Вы извинились за свое поведение и пренебрежение к нему? В любви есть правило: прежде, чем что-то получить, дай.

Если Вы действительно хотите восстановить отношения, то Вам придется осмыслить то, что произошло и действовать совершенно иначе.

Если будут вопросы, пишите в чат.

Спокойных решений Вам, любви и счастья!

Шендерова Елена