Здравстуйте!Мне 25 лет,живем с мужем уже 4 года!Через пол года после свадьбы он стал пить,и с каждым днем все хуже и хуже!Сейчас он пьет кпждый день пропивает все деньги,устраивает - вопрос №1253110

скандалы, оскарбляет меня перед своей матерью, друзьями'жить с ним просто невыносимо'у нас растет маленькая дочка! Я понимаю что мне надо бежать от него, но чувство жалости к нему не мону никуда деть! Не люблю его не хочу с ним быть, но как уйти!? Подскажите пожалуйста, я так запуталась!
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

                    Здравствуйте, Марина. Вам жалко человека, который не задумывается о вас, о дочке, с которым не возможно строить дальнейшие планы, проводить свободное время и просто приятно пообщаться. Ваш муж зависим от алкоголя и теперь ему нужна профессиональная помощь, чтобы от этого избавиться. Ваша жалость ему не поможет. Вам стоит задуматься о себе и дочке, а именно о психическом здоровье. Все скандалы видит ребенок. Ваши негативные эмоции тоже передаются ей. При этом, вы его не любите и не хотите быть с ним. Вы молоды и имеете право быть счастливой. С кем и как быть счастливой решать вам. Удачи вам.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Марина! Алкоголизм – это  проблема во многих семьях на сегодняшний день. Жить  с мужем, который злоупотребляет спиртными напитками  невыносимо как физически так и морально. Т.к алкоголизм является добровольно приобретённым то и решения этой проблемы нужно решать самому алкоголику. 1. Добиться, чтобы он признал, что алкоголик; 2. Выяснить в связи с чем он чрезмерно выпивает; 3. Показать, доказать ему, что он нужен и значим в семье; 3. Убедить, что есть выход из этого состояния и имеет место быть ещё жизнь человека с здоровым образом жизни. 4. Методы имеются, нельзя опускать рук.
Помните о том, что чтобы получать что либо нужно сначала научится отдавать без сожаления (финансово, морально, эмоционально). Этот принцип – главное в построении финансового, эмоционального и личного благополучия любого человека.  Обратитесь к психологу очно с данной проблемой он скорее всего направит к наркологу и пр… Можете так - же  поработать с экспертами дистанционно (заочно) здесь.  Есть метод и у меня. Всего хорошего!