Здравствуйте! У меня у ребенка проблемы с учебой. он во 2 классе. Дома выполняет задания,а в школе такого же рода задания у него не получается выполнить.В чем причина? Помогите разобраться. - вопрос №1254096

Ответы

Здравствуйте, Вам надо попросить разрешения и поприсуствовать на уроке, чтобы увидеть своими глазами как и что там происходит. Лучше всего, если вы пробудете в школе не один урок, так как через какое-то время к Вашему присутствию привыкнут и обстановка станет практически как обычно. Возможно, Ваш ребёнок не видит, что написано на доске, что-то не слышит или не успевает. Возможно, он отвлекается на что-то. Если Вы проведёте экспертизу его пребывания в школе, то у Вас могут возникнуть новые вопросы о том-как помочь ему адаптироваться  в школе. Вы можете написать мне личное сообщение с вопросами и мы обсудим по пунктам-что можно сделать в том или ином конкретном случае. Удачи Вам и помните, что мальчик старается  изо всех сил, но просто у него что-то не клеится и самостоятельно он пока не может понять что с ним не так и как это поправить.