помогите пережить пожалуйста) - вопрос №1261748

по случайности выкинула часть своих альбомов с фото, где я очень маленькая. так получилось. утрату обнаружила недавно. разревелась. боюсь что потом… лет через 20 может захочу глянуть фото и для меня будет будет большим стрессом что фото не будет. остались те, где я постарше, но не там где мне лет 4-5

Дополнение автора от 22.11.14 13:44:19
спасибо!)
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!
Вы боитесь того, что еще не случилось… и, может, никогда не случится.
Вы хотите быть готовой к тому, что, возможно, произойдет.
Такой настрой Вас определенным образом характеризует. Но речь сейчас не об этом — Вы хотите придумать, как эту потерю пережить...
способы есть!
Например, нарисуйте себя в том возрасте, который хотите запомнить. Не важно насколько Вы умеете рисовать. И насколько сильным получится портретное сходство. Вы с помощью такого автопортрета установите и сохраните связь с собой той — маленькой.
Можно заглянуть глубже: что Вас притягивает в том периоде? Это можно определить и взять с собой в путешествие по жизни другим способом — не с помощью фотографии, а установить «якорь» на что-то другое…