Москва

Добрый день! У меня ситуация следующего характера. Сняла комнату на длительный срок по договору с предоплатой за месяц+депозит за последний. В... - вопрос №1267082

ежемесячный платеж уже включена и аренда, и оплата коммунальных услуг. На данный момент меня не устраивают условия жизни, а конкретно соседи (они же хозяева) пьют и часто мешают спать. При заключении договора было сказано (только устно, письменно не подкреплено), что депозит будет возвращен не менее, чем через полгода жизни в квартире. Сейчас я хочу съехать, прожив там только 2 месяца и оплатив третий. Имею ли я право требовать чтобы следующий месяц (после оплаченного) был в счет депозита или чтобы мне вернули полную сумму последнего месяца?

Ответы

да можете. об этом следует составить письменное уведомление и направить по почте в адрес арендодателя, даже если он проживает рядом с вами.