Москва

здравствуйте!прописана с несовершеннолетним сыном в коммунальной квартире, наши 2 комнаты общей площадью 30м2, разрешат ли приватизировать мне обе комнаты? определенное кол-во метров выделяется на - вопрос №1274830

каждого чел.или не влияет ни на что?

Ответы

Здравствуйте, Ксения! Приватизация — это бесплатная передача в собственность граждан занимаемого ими жилья. Не большего и не меньшего по размерам, а именно того жилья, которое они занимают. Если у Вас с ребенком находятся в пользовании на условиях социального найма две комнаты, то именно их Вы и имеете право приватизировать, независимо от их площади и соответствия установленным нормам площади.
С уважением, А.Д.Руслин.