Здравствуйте! Моей доченьке 1 год и 3 месяца, у неё не равномерно растут волосики. На затылке растут хорошо, а на макушке волосики очень тонкие и коротенькие. Где-то пару месяцев назад в - вопрос №1274906

парикмахерской ей состригли около сантиметра. Брить не стали. Всё таки девочка. Можно ли как-то улучшить рост волос? Ещё у неё периодически появляются корочки на головке. Могут ли они как-то мешать росту волос? Спасибо!

Лучший ответ по мнению автора

Татьяна, рост волос у детей очень индивидуален и с возрастом ситуация меняется. У меня в детстве были ужасные волосы, все меня очень жалели. А потом, к подростковому возрасту выросла грива волос. Сейчас делать ничего не нужно, если только вам врач не скажет, что это признак каких-то нарушений в организме.
Корочки да, могут мешать, их нужно смазывать теплым оливковым или касторовым маслом, и они будут сами легко сходить. На всякий случай проконсультируйтесь с педиатром насчет причины, возможно, необходимо скорректировать рацион питания или добавить какие-то витамины.
Всего наилучшего!