Боль в области живота, слева под ребрами - вопрос №1275200

Здравствуйте, у меня случается неприятная ноющая боль под ребрами слева. За последний месяц было пару раз достаточной силы. Я чувствую сжатость в этом месте, иногда урчание. Когда происходит кашель или чиханье, кажется, отдает в этом месте.

Механических повреждений в этом месте не было, ничего такого необычного за последнее время. Единственное — сплю мало, так получается, но, наверное здесь нет связи

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.

Боли в левом подреберье характерны для заболеваний желудка, 12-перстной кишки, поджелудочной железы, также может проявлять себя и межреберная невралгия. Если взять во внимание урчание и редкий стул, то все же нужно склоняться к проблеме с желудочно-кишечным трактом. А вот уже что это именно можно сказать после осмотра и обследования — общий анализ крови и мочи, биохимия крови, ФГДС, УЗИ брюшной полости.

Некоторую связь с недосыпанием уловить можно. Недосыпание это стресс, а стресс приведет к нарушению в работе желудочно-кишечного тракта, в частности это касается желудка и 12-перстной, что и проявится подобными жалобами.

Буду признательна за оценку ответа.