Не могу есть в компании малознакомых людей, особенно если я хочу им понравиться. Как это побороть? - вопрос №1275570

2 ответа

Ответы

Здравствуйте, Марина! Необходимо понять причину, что мешает? Возможно неловкость, может боитесь, что что-то не знаете или делаете не так, не знаете правил поведения за столом? Это как вариант. Необходимо разбираться с Вашими страхами. При желании — обращайтесь! Всего доброго!
Здравствуйте, Марина, Вы волнуетесь, переживаете, для Вас очень важно мнение других, Вы хотите произвести впечатление, а это состояние когда все ваше тело напряженно, в этот момент вам не до еды, для процесса пищеварения нужно другое состояние, состояние расслабления. Вы ставите перед собой задачу понравиться и напрягаетесь, а в таком состоянии очень трудно быть естественной, скорее всего чввствуете себя зажатой, не знаете что сказать, как себя вести… Я думаю от всего этого Вы только больше разоравовываетесь, может даже злитесь на себя. Вам нужно пересмотреть свои убеждения, научиться принимать себя такой какая Вы есть, ценить себя и понимать, что хотите именно Вы, изменить отношение к мнению других. Это работа над собой и этот процесс длительный, но оно того стоит. Удачи, Вам!