Я с молодым человеком 1,5 года и у него шизофрения. Он конечно не осознает этого. В ситуации со мной мешает тем, что он говорит то, что я рядом со мной его охватывает непонятная энергетика и тело - вопрос №1275661

горит. Он даже лежал в психушку. Когда пытаюсь объяснить, что он болен. Он говорит, что без меня всё хорошо и ничего не горит. Возможно ли его вылечить?
1 ответ

Ответы

Кристина, психологи не лечат шизофрению. Вы перепутали с врачами-психиатрами — а это в разделе «медицина». Но и врачи Вам не ответят без нормального обследования самого больного. Если это действительно шизофрения, то больные должны для поддержания нормального состояния обычно принимать постоянно поддерживающее лечение, которое подбирается в стационаре. Если он пьет таблетки, но состояние плохое — надо идти к врачу в психдиспансер, если он не пьет таблеток, то тем более надо идти в психдиспансер.